洲瑞镇人民政府领导分工及个人简历

原出发:洲瑞镇样本唱片内阁指挥分工及个人简历

心甘情愿的出生于梅州省样本唱片内阁信息系统。

党委干事 罗铁峰

任务分工

掌管党委的合成的任务。操作话筒:0753-5820006

个人简历

罗铁峰,男,生于1966年9月,广东大埔县样本唱片民,两年制专科学校教导学历,1992年7六月在内中共,义不容辞的大埔县洲瑞镇党委干事。

1986年2月至1988年1月嘉应教育学能力英语专业认识到

1988年1月至1991年2月 广东大埔县Gao Po综合性大学预科与Dadong综合性大学预科,教员

1991年2月至1997年3月 广东大埔乡镇交易明智地使用局任务,先后作为科学与技术单位员、副工长、工长

1997年3月至2001年3月 广东大埔麻城镇样本唱片内阁任务,他是一任一某一薄纸人事机关。事、党纪委、纪委副干事、镇党委物资供应所

2001年3月至2003年4月 奇纳出席毛里求斯农事科学与技术集团任务,翻译者

2003年4月至2004年11月广东省大埔县招商引资操作室任务,兼并股谨慎的人

2004年11月至2007年2月 奇纳出席巴布亚新几内亚农事科学与技术集团任务,翻译者,组长

2007年2月至2011年6月 广东省大埔县授予助长局,任职首座使合作、副处长

2011年06月至2015年10月广东省大埔县光德镇党委副干事、执行官

2015年11月迄今任大埔县洲瑞镇党委干事

党委副干事 陈芳华

任务分工

掌管内阁全部任务。操作话筒:0753-5820006

个人简历

陈芳华,男,汉族,生于1981年3月,广东梅州眉县人,全日制本科度,2005年7月任务,2003年5六月在内中共,周瑞镇党委副干事。、执行官。

工商业明智地使用侍从,筑堤能力,Jiaying Universi;

样本唱片内阁党政操作室副主席,人事人事机关;

广东大埔西河镇样本唱片内阁局长、党政操作室副主席、人事人事机关;

广东大埔县三河镇党委物资供应所;

关中电科系主席、县委副干事级单位围攻;

广东大埔县委薄纸部主席、县委副干事级单位围攻;

2015.09- 2017.11 广东大埔县样本唱片民民内阁操作室副主席。

— 洲瑞镇党委副干事、最高层明智地使用者申请求职者。

— 洲瑞镇党委副干事、执行官

人大主席 于家伟

任务分工

师傅运作,谨慎的重点工程;杭天后村。操作话筒:5820006.

个人简历

于家伟,男,生于1974年7月,汉族,大埔青溪镇,1996年8月任务,1997年12六月在内中共,本科学历。他是洲水镇样本唱片代表大会主席。。

1994年9月至1996年7月在广东省事务教导市场营销专业认识到,约束渐渐变为增加;

1996年8月至1997年11月在枫朗镇公有有经济效益的所任务;

1997年12月至2007年8月在湖寮镇公有有经济效益的所任务,常务副会长、库房党支部干事:1997年9月至2000年7月在广东广播与电视综合性大学会计职业认识到,两年制专科学校教导卒业;2003年9月至2005年7月在哈尔滨工业综合性大学远程操作教育学能力工商业明智地使用专业认识到,综合性大学卒业;

2007年9月至2016年6月任湖寮镇党委物资供应所、纪委干事;

2016年6全国人大主席。

党委副干事 刘雯街

任务分工

分管综治、政法、信访稳固、国家保护、应急明智地使用、教育学依此类推;广在奇纳。操作话筒:5820006.

个人简历

刘雯街,男,生于1977年10月,汉族,大埔青溪镇,1998年8月任务,2001年11六月在内中共,两年制专科学校教导学历。周瑞镇党委副干事。。

1996年9月至1999年7月在嘉应综合性大学生物技术专业认识到,两年制专科学校教导卒业;

1999年9月至2002年10月在大埔县疆土资源局高陂疆土所任务,布置官员;

2002年11月至2004年3月在大埔县疆土资源局银江疆土所任务,任副主任;

2004年4月至2005年4月在大埔县疆土资源局朴实无华的东西疆土所任务,任所长;

2005年4月至2010年7月在大埔县疆土资源局百侯疆土所任务,任所长;

2010年7月至2011年6月在大麻镇样本唱片内阁任务,任副执行官;

2011年6月至2016年6月在西河镇样本唱片内阁任务,任副执行官;

2016年6月迄今任洲瑞镇党委副干事。

党委物资供应所、副执行官 钟玉洪

任务分工

明智地使用招商引资、食品药品保护、保护生产、科学与技术、发改、税务、工商业、粮食补给、邮政、银信、交易、交易、公有有经济效益的、统战等任务;赤水村。操作话筒:0753-5820006

个人简历

钟玉洪,男,汉族,生于1966年4月,广东大埔人,飞行物二世综合性大学度,1992年9月任务,1993年12六月在内中共,义不容辞的国务院了解内幕的人、副执行官。

1992年9月迄今在洲瑞镇样本唱片内阁任务(句号:1992年9月至2002年1月在洲瑞镇避孕检修所任务,他任职避孕检修局副主席。、所长,他还卒业于广东广播与电视综合性大学。

2002年2月至2006年9月任洲瑞镇党委物资供应所;

2006年10月至2011年7月任洲瑞镇党委物资供应所、全国人大副主席;

2011年8月至2013年2月任洲瑞镇全国人大副主席;

自2013年3月起,他一向任职镇物资供应所会物资供应所。、副执行官。

薄纸物资供应所 许昕梅

任务分工

掌管机关、人事、老干部、关工作委员会、工会、城乡居民医疗保险、青年、已婚老妇人、社会保障等任务;营地村。

个人简历

许昕梅,女,汉族,生于1989年8月,广东大埔县样本唱片,退职本科学历,2011年2六月在内中共,义不容辞的Chau Rui镇政务会委员。

2005年9月至2008年6月在大埔县虎山综合性大学预科念书;20089月至20116连接嘉应能力华文教育学专业;20122月至20146月在嘉应能力持续教育学能力汉语言文字专业念书;20118月至20158octanol 辛醇,他被选出而尚未上任的为样本唱片内阁的一把手。、出纳、扶贫操作室主席、妇联主席;20159到眼前为止,他已被选出而尚未上任的为大埔样本唱片内阁的一把手。。

党委物资供应所、纪委干事 刘广利

任务分工

分管纪检、监察、风骨评价,监视反省等任务。,营地村。

个人简历

刘广利,男,汉族,生于1980年9月,广东大埔人,飞行物二世综合性大学度,2001年7月任务,2005年6六月在内中共,义不容辞的国务院了解内幕的人、纪委干事。

— 广东制冷空气调节机专业学习,约束渐渐变为增加

— 广州悦禾物业公司

— 广东大埔西河镇公有有经济效益的厅副局长:中央广播与电视综合性大学会计职业,两年制专科学校教导卒业;

— 广东大埔西河镇有经济效益的事务处处长;

— 广东省大埔县西河镇副主布置官员;

迄今 洲瑞镇党委物资供应所

党委物资供应所、纹章服侍 黄金锋

任务分工

掌管兵器、民兵、保健与避孕、扶贫、革命老区进化;营地村。操作话筒:5820006.

迁往高埔水利枢纽工程指挥部。

个人简历

黄金锋,男,生于1978年11月,汉族,大埔县尹江人,2002年9月任务,1999年7六月在内中共,综合性大学学历。义不容辞的国务院了解内幕的人。其个人简历如次:

1995年9月至1999年7月在惠州保健教导避孕专业认识到,约束渐渐变为增加;

1999年10月至2002年8月在广东堆病院社区中央任务;

2002年9月至2013年8月在洲瑞镇样本唱片内阁任务,他任职保健保健任务者和避孕检修的副主席。、避孕操作室副主席:2003年3月至2005年12月在中央广播与电视综合性大学行政明智地使用专业认识到,专科学校卒业;2010年3月至2012年7月在中央广播与电视综合性大学行政明智地使用专业认识到,综合性大学卒业;

2013年8月至2016年6月任洲瑞镇避孕办主席;

自2016年6月起,他一向任职镇物资供应所会物资供应所。。

全国人大副主席 李小坚

任务分工

赞助全国样本唱片代表大会主席达到结尾的全国人大任务,依法治镇、民政、侨务、CDPF及安宁任务;村庄村。操作话筒:0753-5820006

个人简历

李小坚,男,汉族,生于1968年1月,广东大埔人,飞行物二世综合性大学度,1989年1月任务,1992年5六月在内中共,义不容辞的洲瑞镇全国人大副主席。

1989年1月迄今在洲瑞镇样本唱片内阁任务(句号:1989年1月至1992年7月先继任者避孕专干、团委副干事,他还经过夜大学人事机关卒业于梅州广播与电视综合性大学。;

1992年8月至1995年12月任村镇站站长;1996年1月至2006年8月任党委物资供应所、纪委副干事;

2006年9月至2013年2月,周磊镇副最高层明智地使用者。;

2013年3月迄今任洲瑞镇全国人大副主席。

副执行官 杨畅生

任务分工

谨慎的城市进化、疆土、环保、洁净的家、斑斓乡下、供水、农事等;美国南方各州的村庄。

个人简历

杨畅生,男,汉族,生于1987年10月,广东省眉县人,本科学历,2009年5六月在内中共,周瑞镇副最高层明智地使用者。。

2007年9月至2011年6月在广东嘉应能力聚合物与工程专业念书;

2011年08月至-2014年2月任大埔县洲瑞镇党政办科员;

2014年2月至2016年3月任大埔县洲瑞镇党政办主席;

2015年8月至2016年7月任洲瑞镇党委物资供应所;

自2016年7月起,任周磊镇副最高层明智地使用者。。

副执行官 田家昌

任务分工

分管林学、交通运输、公路、巡回演出、供电等机关;张村。

个人简历

田家昌,男,生于1965年1月,汉族,大埔大埔县镇人,19838下班月,199111六月在内中共,两年制专科学校教导学历,周瑞镇副最高层明智地使用者。(人选)。其个人简历如次:

1981年9月至19837月在大埔大埔县综合性大学预科念书,高中卒业;

1984年1月至1991年8月任高陂镇乌槎村全部时间团支部干事(其间:1984年9月至1986年7月在高坡镇综合性大学预科;

1991年8月至2010年10月历任高陂镇乌槎村党支部物资供应所、副干事、村民委员会围攻、副主席;

2010年10月至2011年4月任高陂镇乌槎村支部干事、村民委员会副主席:2009年1月至2011年1月在广东省委党校有经济效益的明智地使用专业认识到,两年制专科学校教导卒业;

2011年4月至2016年7月任高陂镇乌槎村支部干事、村民委员会主席;

自2016年7月起,任周磊镇副最高层明智地使用者。(人选)。 回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注