景嘉微_标签

  • Fri Jan 19 11:45:13 CST 2018

    ⊙记日志者 滕飞 ○编辑程序 孙放景嘉微昔日公报,公司拟向国籍集成电路掷还覆盖基金感兴趣的事感兴趣的事有限公司(下称“国籍集成电路基金”)和湖南高新直率地资产经纪感兴趣的事有限公司(下称“湖南高新直率地”)募资13亿过高要价圆片掷还化提出罪状。依据印制的广告,募集资产租费不超过13亿元。,在脱掉发行本钱后,它将被用于高功能图形。、消耗类电子集盛行圆片的研究与开拓与掷还化、圆片设计办公楼提出罪状及互补的流度。就中,国籍集成电路基金的认捐薪水占,其他由湖南高新技术公司订购。,他们两人都与现钞认捐。。

  • Mon Nov 06 10:00:00 CST 2017

    奇纳河网银11月6日 国防和国防机关前提高,直到旧事稿,总增长速率使移近1%。。个股次要的,景嘉微涨幅过7%,奇纳河重勤劳增长6%上级的,来源于古法语科学技术、江长舟、震动核心技术增长2%上级的,田海重获、奇纳河航空用刨刨平、亚洲之星锚链、大熊座增长了1%。。

  • Fri Nov 03 09:57:00 CST 2017

    奇纳河网银11月3日 圆片库存抢先,直到旧事稿,景嘉微涨幅过5%,全志科学技术增长3%上级的,郭可维、北京的旧称君正、太地勤劳、通腑微功率增长2%,兴森科学技术、比创科学技术、全电子、四维图形补充1%上级的。

  • Tue Oct 24 13:44:00 CST 2017

    奇纳河网银10月24日 圆片掉换干下跌,直到旧事稿,景嘉微跌幅过9%,紫芯空投6%,只好制作技术、水晶坊技术空投5%,北京的旧称君正、上海贝岭、全电子跌幅过4%,中颖电子、欧式钻头、招益举行就职典礼空投3%上级的。

  • Sun Oct 22 19:45:39 CST 2017

    奇纳河纸报 景嘉微22日夜里公报,公司拟经过非光屁股发行的赡养货物募集不超过13亿元的资产投入至包罗高功能图形加工机圆片与供应伙食消耗电子掷还的盛行型圆片(包罗盛行MCU、低功耗蓝牙圆片和Type-C&PD啮合把持圆片)等在内的集成电路研究与开拓设计掷还。

  • Wed Oct 11 20:05:21 CST 2017

    奇纳河纸报(记日志者 骆民)景嘉微11日夜里公报,该公司正谋划非光屁股发行。。因这件事还在被宣布。,不可靠仍然在。,废止公司股价的非常动摇,自2017年10月12日以后,该公司的赡养货物已停牌。。

  • Tue Jun 27 12:13:34 CST 2017

    景嘉微6月27日午间公报称,其全资分店长沙景美集成电路设计感兴趣的事有限公司 KALRAY S.A.签字了《OEM AND DISTRIBUTOR AGREEMENT》拟定草案,回答使充分活动单方优势,成功结合共赢,单方构成结合伙伴,协同促进可设计的盛行计算圆片的发达,发达各级结合。

  • Sun May 21 19:56:59 CST 2017

    网易财经5月21日 景嘉微(300474)5月21日夜里发表限度局限性的赡养货物鼓动改编,鼓动目的总额为105个。,被限度局限感兴趣的事的标号是400万股。,总赡养货物。高音部发行限度局限性的赡养货物的价钱为人民币/SHA。,该公司眼前的的赡养货物价钱是人民币/股。。

  • Mon Mar 27 05:27:27 CST 2017

    《覆盖者报》记日志者 潘亦纯以新的方式七天(3月17日~3月24日),A股继续震动,机构从震动中仍然发掘出已确定的可覆盖机遇。不日,《覆盖者报》记日志者依据Wind消息与应有的数量相符发觉,以新的方式七天机构授予了景嘉微、邦讯技术、锦标赛电工学、北辰工业等13家股票上市的公司60%上级的的股价涨幅。

  • Tue Dec 27 14:43:06 CST 2016

    奇纳河纸报(记日志者 李兴彩)景嘉微12月23日承兑招商纸等机构环顾时表现,公司将依据战术发达需求,适时停止呼喊内依照、并购等本钱运营,并在特定节日等用的仪式时旧的来股权鼓动。公司泄露,回答车载和舰载线控掷还的图形显控模块及相配创作眼前正成为预研阶段。以及,公司依托在圆片掷还使富有的研究与开拓及器械体验,正逐渐摸索向盛行圆片掷还延伸,眼前研究与开拓做成某事下一款圆片将开业于特地行情,统筹盛行行情的发达。

  • Wed Oct 19 14:10:57 CST 2016

    奇纳河纸报 不日,有覆盖者在一起活动平台上查问景嘉微,无论有创作赡养歼20及神舟十最初的?景嘉微均表现,因触及秘而不宣相关性事项,不相称的发表。近期,有覆盖者先后在一起活动平台上向景嘉微求证,公司的图形显控和GPU有赡养给歼20吗? 公司创作有无直系的或旧的在奇纳河11号有人控制的飞船提出罪状上运用?对此,景嘉微均回应,因触及秘而不宣相关性事项,不相称的发表。

  • Thu Mar 31 15:04:12 CST 2016

    网易财经3月31日讯 昔日平民景嘉微、赛福天两只新股票上市。景嘉微(300474),发行价元,富裕的纸授予16年40-50估值,对应16年有理的格在元。赛福天(603028),发行价元,发行市盈率,首要事情是特种用绳子系牢和索具的开拓。、制成品和在市场上出售某物。

  • Wed Mar 23 16:38:29 CST 2016

    网易财经3月23日 景嘉微夜里公布中签号。回拨后景嘉微网下终极发行标号为335万股,发行合计的10%,网上终极发行标号为3015万股,占总血液循环的90%。。大约在线开价的终极成功率是0。

  • Mon Mar 21 14:39:56 CST 2016

    长江景嘉微(300474)电子感兴趣的事感兴趣的事有限公司高音部光屁股发行的赡养货物网上发行日期为3月22日,该公司企图去深圳纸交易所创办一家酒吧。,350万股。公司发行价钱,市盈率倍,勤劳市盈率。

  • Mon Mar 21 03:30:49 CST 2016

    长沙旧事本周将迎来最末三只新股票。,湘股将再添新丁——景嘉微。依据光屁股消息,长沙景嘉微电子感兴趣的事感兴趣的事有限公司创办于2006年4月,坐落于长沙高新技术开拓区。从生长能耐的角度看,三家公司中营业收益速度递增无上的的是景嘉微(),从总利润润的角度,无上的的同一是景嘉微()。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注